Укладка брусчатки обернулась уголовным делом в Павлодаре

1c3ff03dd998e39c2acac92791fdf244c85eee17

Расследование проводят сотрудники департамента экономических расследования региона. Напомню, в 2022 году в областном центре разыграли большой лот и заменили всего более 40 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, передает корреспондент irbistv.kz.

По информации городского акимата, в 2022 году местный подрядчик выполнил работу на сумму более 330 миллионов тенге. Всего по городу было 53 участка, где производили замену, либо укладку брусчатки. При этом, сегодня в отделе ЖКХ ответили, отказались платить фирме 40 миллионов тенге. Причины не указывают, при этом разбирательства идут уже год. 

- Сейчас объемы считают, что не все они объемы выполнили. Они же нам предъявляют, чтобы деньги мы им оплатили, а мы из-за этого не оплачиваем. Сейчас разбирательства идут. Пока расследование идет. -Пока не в суде. ДЭР считает, ходят замеряют все эти объемы, - сообщил Бауржан Абылкасимов, и.о. заведующего сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

В департаменте экономических расследований на официальный запрос ответили, в производстве есть уголовное дело по статье «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупной размере». Однако другие подробности не разглашают.

Фото: иллюстративное из открытых источников 

Поделиться
+1